(ВИДЕО) «Верьте в завтрашний день». Гаврилица поздравила граждан с Новым годом
2 мин.

(ВИДЕО) «Верьте в завтрашний день». Гаврилица поздравила граждан с Новым годом

Премьер-министр Наталья Гаврилица в своем новогоднем обращении к гражданам отметила, что, несмотря на кризисы, правительству удалось сохранить мир в стране и быть рядом с народом. Она заявила, что за год невозможно сотворить чудо, но нынешняя власть уже заложила основы для светлого будущего Молдовы.

«Мы все устали от тревожных новостей и неопределенности. Но зимние праздники позволяют нам побыть рядом с семьей и друзьями, наполниться положительными эмоциями и сосредоточиться на самом важном. Многие вернулись домой из-за границы. Это дорогие нам люди, по которым мы постоянно скучаем. 2022 год был годом многочисленных кризисов. Энергетический кризис, и, что самое страшное, — кризисы, вызванные агрессией России в Украине, которая повлияла на нашу экономику и безопасность. Вследствие этих кризисов мы столкнулись с ростом цен, и это стало серьезным бременем для многих из нас. К концу года к этому прибавились и попытки внести между нами раскол и создать хаос в нашей стране», — сказала Гаврилица.

По ее словам, несмотря на все проблемы, правительству удалось «сохранить мир и единство, быть рядом с народом в эти трудные дни», и продолжать реформы. Однако за год невозможно сотворить чудо, сказала Гаврилица.

«Но я думаю, что нам удалось заложить основы государства, в котором наши дети захотят остаться и жить в справедливости, мире и достатке», — сказала премьер.

Она отметила, что гордится гражданами Молдовы, которые помогали украинским беженцам, бежавшим от войны, «поделились тем малым, что у нас есть» и проявили солидарность и единство.

«Я призываю вас доверять друг другу, верить в завтрашний день и в наступающий год. Вместе мы можем сделать Молдову такой страной, которую мы хотим видеть и которую мы заслуживаем», — сказала в заключение Гаврилица.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: