flagman.bg

(ВИДЕО) Водитель фуры из Молдовы погиб в аварии в Болгарии

Гражданин Молдовы погиб в аварии на трассе в горах в Болгарии. Информацию 28 июля подтвердили в министерстве иностранных дел и европейской интеграции.

В ведомстве рассказали, что авария произошла 27 июля на трассе Шумен-Карнобат, недалеко от Бургаса. Посольство Молдовы в Софии поддерживает связь с местными властями и готово помочь в доставке тела домой.

По данным местных СМИ, на трассе на Ришском перевале столкнулись два грузовика. В результате аварии они загорелись. Водитель из Молдовы погиб на месте. Второй водитель, гражданин Болгарии, почти не пострадал.

Перевал пришлось перекрыть пока спасатели тушили огонь и разбирали завалы.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

ДСНС України

(ФОТО) Россия нанесла массированный удар по Киеву: более 50 человек пострадали и двое погибли

Российские войска в ночь с 23 на 24 мая нанесли массированный удар по Киеву ракетами и беспилотниками. В результат ударов пострадали более 50 человек, включая двоих детей. Еще два человека погибли. Об этом сообщили Воздушные силы Украины.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в результате атаки пострадали 56 человек. Врачи госпитализировали 30 из них, включая двоих детей. Кличко подчеркнул, что сейчас известно о двух погибших. По словам мэра, спасатели продолжают разбирать завалы на некоторых объектах.

Виталий Кличко также рассказал, что повреждения зафиксировали во всех районах города. Пострадали здание общежития, станция техобслуживания и несколько автомобилей. Один из беспилотников попал в частный дом. Также произошел пожар в 16-этажном жилом доме. Повреждены жилые здания и офисный центр, загорелись автомобили на парковке. Кроме того, пожары вспыхнули на территориях двух школ.

Как сообщили Воздушные силы Украины, в ночь с 23 на 24 мая Россия нанесла массированный комбинированный удар по Киеву. Украинские военные зафиксировали 90 ракет и 600 беспилотников разных видов. Среди них — одна баллистическая ракета средней дальности, две аэробаллистические ракеты Х-47М2 «Кинжал», три противокорабельные ракеты «Циркон», 30 баллистических ракет Iskander-M/S-400, 54 крылатые ракеты Х-101/Iskander-K/Kalibr, а также 600 ударных и имитационных дронов типов Shahed, Gerbera, Italmas, «Бандероль» и «Пародия».

По данным украинских военных, силы ПВО уничтожили 55 ракет и 549 беспилотников. При этом 16 ракет и 51 ударный дрон поразили 54 объекта, а обломки сбитых беспилотников упали еще в 23 местах.

Российские власти пока не комментировали сообщения украинской стороны. В то же время в России сообщили, что в ночь с 23 на 24 мая системы ПВО перехватили и уничтожили 33 украинских беспилотника.

ДСНС України
ДСНС України
ДСНС України
ДСНС України
ДСНС України

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: