Влах отправилась в Турцию на инаугурацию Эрдогана
1 мин.

Влах отправилась в Турцию на инаугурацию Эрдогана

Действующий башкан Гагаузии Ирина Влах отправилась в Анкару на инаугурацию избранного на новый срок президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом она сообщила 2 июня в своем Instagram.

Влах сообщила, что получила приглашение от Эрдогана на его инаугурацию и сегодня вылетает в Анкару.

«Очень рада тому, что есть такая возможность в очередной раз участвовать в столь значимом событии в жизни президента Эрдогана. Горжусь тем, что благодаря его личной поддержке в Молдове реализовано много инфраструктурных проектов. Особое внимание президент Турции уделяет Гагаузии, где построили детсады, больницы, школы, дороги», — заявила башкан автономии.

Он поздравила Эрдогана с победой на выборах. «Уверена, что после этой победы будет много позитивных изменений в самой Турции и в отношениях между Молдовой и Турцией», — добавила она.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Irina Vlah (@irinavlah)

Напомним, что 29 мая в Турции прошел второй тур президентских выборов. По данным Центризбиркома, победу одержал действующий глава государства Реджеп Тайип Эрдоган. Он занимает пост президента Турции с 2014 года.

1 июня Эрдоган должен был принять участие в саммите Европейского политического сообщества, который прошел в Молдове. Однако за день до этого стало известно, что он не приедет на саммит.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: