Влах ответила на новое предложение Речана поехать в Москву и Тель-Авив: «Это не ваш уровень»
2 мин.

Влах ответила на новое предложение Речана поехать в Москву и Тель-Авив: «Это не ваш уровень»

На заседании правительства 28 июня действующий башкан Гагаузии Ирина Влах выразила недовольство решением властей расторгнуть еще одно соглашение, заключенное в рамках СНГ, и призвала министров не одобрять эту инициативу. В ответ премьер-министр Дорин Речан снова предложил Влах съездить в Москву и в Тель-Авив. В свою очередь башкан посоветовала премьеру не повторяться, добавив, что «это не его уровень».

На заседании кабмина Влах заявила, что многие граждане недовольны решением властей денонсировать часть соглашений в рамках СНГ. «Принимая такое решение, вы должны в первую очередь думать о людях. Лучше налаживать отношения, чем разрушать их. Я предалагаю отказаться денонсировать соглашения СНГ», — добавила башкан.

В ответ премьер заявил, что Молдова должна реализовывать требования для интеграции в ЕС. «Я еще раз отмечу, что по таким вопросам мы консультируемся со всеми. Я не знаю, с кем консультируетесь вы, но мы продолжим интеграцию в ЕС. Мы не будем участвовать в политических конструкциях, которые существуют только для того, чтобы кто-то мог навязывать остальным свои интересы», — добавил Речан.

Влах возразила, что не выступает против вступления Молдовы в ЕС, однако Речан вновь пожелал ей счастливой поездки в Россию или Израиль. «Госпожа Влах, я уже говорил вам в прошлый раз. Счастливого пути в Москву, Санкт-Петербург и Тель-Авив», — заявил он.

Действующий башкан отметила, что премьер не в первый раз выступает с подобными предложениями. «Я бы посоветовала вам быть более креативным. Повторяться на каждой встрече — это не ваш уровень, господин Речан», — добавила она.

Отметим. что ранее Речан пожелал Влах «приятной поездки в Тель-Авив и Санкт-Петербург», после того как башкан выступила против решения кабмина сделать 8 мая выходным днем вместо 9 мая.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: