Власти Кишинева обсудят с велосипедистами новые велодорожки в городе
2 мин.

Власти Кишинева обсудят с велосипедистами новые велодорожки в городе

Мэрия Кишинева создаст группу для консультаций с велосипедистами и активистами, продвигающими альтернативные виды транспорта, чтобы обсуждать развитие инфраструктуры столицы. Об этом 21 июля сообщил на своей странице в Facebook вице-мэр Кишинева Виктор Киронда.

Киронда отметил, что в мэрии Кишинева нет специалистов архитекторов и инженеров, знающих, как правильно спроектировать инфраструктуру для велосипедистов. Кроме того, в этой области не хватает законов и нормативов для регулирования финансовых вопросов. «Также у нас нет критической массы людей, которая определила бы перемены в общественном сознании велосипед по-прежнему воспринимают как развлечение, а не средство передвижения», — добавил Киронда и отметил, что в таких условиях сложно реализовать подобные проекты.

Вице-мэр пообещал, что в ближайшем будущем велосипедные дорожки появятся не только на улице 31 августа, но и на проспекте Виеру,  Мирчи чел Бэтрын, Пушкина, Бодони и проспекте Штефана чел Маре.

«Поэтому для нас так важны поддержка и советы велосипедистов и экспертов. Эта группа позволит нам наладить диалог и сотрудничество», — подчеркнул он.

Prieteni, în urma întîlnirilor și discuțiilor cu comunitatea bicicliștilor și activiștii care promovează transportul…

Posted by Victor Chironda on Tuesday, 21 July 2020

Напомним, что ранее мэрия Кишинева сообщила, что намерена расширить улицу 31 августа 1989 и параллельно проезжей части обустроить две полосы для велосипедистов. Муниципальный совет Кишинева поддержал проект перепланировки улицы. Как сообщил вице-мэр Кишинева Виктор Киронда, далее последует общественное обсуждение технического проекта и предложений. Одновременно мэрия объявит тендер на проведение ремонтных работ.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: