Власти Кишинева призвали минздрав начать ревакцинацию от коронавируса
50 сек.

Власти Кишинева призвали минздрав начать ревакцинацию от коронавируса

Чрезвычайная комиссия общественного здоровья Кишинева призвала министерство здравоохранения начать ревакцинацию граждан от коронавируса COVID-19. Об этом говорится в решении комиссия, опубликованном 23 ноября.

«Чрезвычайная комиссия общественного здравоохранения Кишинева просит минздрав срочно издать приказ о ревакцинации, в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения и Национального комитета экспертов в области иммунизации», — говорится в решении комиссии.

По последним данным, в Кишиневе от коронавируса полностью привито от коронавируса чуть более 39% населения. Это самый высокий уровень вакцинации по регионам страны. Уровень вакцинации в целом по стране составляет около 27%.

Также, согласно решению комиссии, в Кишиневе сейчас действует оранжевый код эпидемиологической опасности. Театры, концертные залы, кинотеатры, а также спортивные центры и бассейны вернутся к нормальному режиму работы с 1 декабря. При этом посетители должны иметь при себе сертификат о вакцинации от коронавируса, тест с отрицательным результатом, медицинское заключение, подтверждающее, что человек за последние полгода переболел коронавирусом или тест, подтверждающий наличие антител.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: