Власти созывают послов Молдовы. Во встрече примут участие и главы МИД других стран
2 мин.

Власти созывают послов Молдовы. Во встрече примут участие и главы МИД других стран

Министерство иностранных дел и евроинтеграции 16 и 17 августа проведет в Кишиневе встречу послов Молдовы. На мероприятии, которое откроют президент Майя Санду и глава МИДЕИ Нику Попеску, рассмотрят вопросы, связанные с реализацией внешней политики Молдовы, и определят новые задачи и приоритеты дипломатических представительств республики.

Открытие встречи, на которой выступят Санду и Попеску, состоится 16 августа в 09:00.

«Цель мероприятия — рассмотреть вопросы, связанные с реализацией внешней политики РМ, и определить новые задачи и приоритеты на краткосрочную и среднесрочную перспективы, а также оценить работу дипломатических представительств и повысить ее эффективность. На заседании рассмотрят вопросы, связанные с развитием международных отношений в последнее время, в том числе прогресс Молдовы в процессе евроинтеграции», — рассказали в МИДЕИ.

В приоритетном порядке послы обсудят также проблемы, с которыми сталкивается диаспора и обеспечение социальной защиты молдавских граждан, живущих за рубежом. В связи с этим главы дипломатических миссий примут участие в Дне диаспоры и Деловом форуме диаспоры.

Главы молдавских диппредставительств встретятся с президентом Майей Санду, спикером парламента Игорем Гросу, премьер-министром Дорином Речаном и другими руководителями государственных учреждений. Как отметили в МИДЕИ, это необходимо для упорядочения работы посольств, формулирования конкретных задач перед диппредставительствами, которые направлены на достижение целей, поставленных властями во внешней политике.

Специальными гостми в режиме видеоконференции будут также несколько министров иностранных дел.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: