«Влияние Плахотнюка все еще сильно». Платон попросил у Додона и Санду справедливого суда
2 мин.

«Влияние Плахотнюка все еще сильно». Платон попросил у Додона и Санду справедливого суда


Осужденный за мошенничество на 25 лет бизнесмен Вячеслав Платон 2 июля обратился к высшему руководству Молдовы с просьбой оградить судей, которые рассматривают его дело, от давления Плахотнюка и его людей.

В своем письме к президенту Игорю Додону, спикеру Зинаиде Гречаной и премьер-министру Майе Санду Платон сказал, что оставшиеся приспешники Плахотнюка оказывают давление на судей по его делу путем «компромата, шантажа, подкупа, манипуляции».

Платон уверен, что даже после смены власти в судебной системе сильно ощущается влияние Плахотнюка.

Платон подчеркнул, что не нуждается в привилегированном отношении, он лишь ждет справедливого суда.

«В связи с неординарностью моего дела и наличием теневых участников, считаю вмешательство руководителей государства с целью обеспечить справедливость и транспорентность процесса чрезвычайно уместным», — написал Платон.

Следует отметить, что 1 июля адвокаты бизнесмена Вячеслава Платона заявили, что он обратился в Европейский суд по правам человека.
Платон пожаловался на то, что его права человека были нарушены, когда его судили и посадили в тюрьму.

Ранее следственные органы Украины открыли уголовное дело на основании заявления осужденного в Молдове на 25 лет за мошенничество бизнесмена Вячеслава Платона в связи с его незаконной экстрадицией из Украины в Молдову.

newsmaker.md/rus/novosti/shor-snova-v-dele-trete-ugolovnoe-delo-protiv-platona-peredali-v-sud-43788

Напомним, что Антикоррупционная прокуратура завершила расследование и передала в суд третье уголовное дело против Вячеслава Платона, в котором его, как и в предыдущих двух, обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах. Новые обвинения против Платона строятся на свидетельских показаниях Шора, который заявил, что брал и выдавал банковские кредиты по просьбе Платона, который ввел его в заблуждение.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: