«Вместе мы свергнем правительство». Pro Moldova призвала депутатов создать антиправительственный блок
2 мин.

«Вместе мы свергнем правительство». Pro Moldova призвала депутатов создать антиправительственный блок

Парламентская группа Pro Moldova призвала все фракции оппозиционных партий, а также депутатов из парламентского большинства создать коалицию и свергнуть нынешнее правительство. Глава Pro Moldova Андриан Канду 8 мая опубликовал в Facebook декларацию, в которой призвал оппозицию создать антиправительственный блок.

«Мы, команда Pro Moldova призываем парламентские группы и фракции из оппозиции, а также депутатов парламентского большинства, которых заботит будущее этой страны, присоединиться к созданию антиправительственного блока. Вместе мы сможем сместить антинародное правительство!», — написал Канду в Facebook.

Как говорится в декларации, «правительство не справилось с управлением кризисом в здравоохранении, число заболевших врачей превышает средний уровень по региону. Правительство, вместо того, чтобы действовать, обрушивается с нападками на прессу, диаспору, оппозицию. Правительство рецидивирует и принимает неконституционные акты».

Также, по мнению Pro Moldova, «правительство забыло о гражданах, и до сих пор не приняло ни одной меры по поддержке предпринимателей и безработных».

Кроме того, как говорится в заявлении, «правительство отклонилось от европейского курса развития страны, не выполнив взятые Молдовой обязательства». Также, по мнению Pro Moldova, «правительство рецидивирует и принимает неконституционные акты».

«Констатируя, что правительство Кику перешло все красные линии, не умеет и не в состоянии обеспечить функционирование страны, это правительство должно немедленно уйти. (…) Мы призываем к единению и созданию Союза солидарности вместо нынешнего парламентского большинства», — говорится в декларации.

«Вместе мы свергнем правительство». Pro Moldova призвала депутатов создать антиправительственный блок

Facebook/Andrian Candu

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: