Во Дворце Республики 28 мая в рамках марафона вакцинации откроются 20 пунктов, где все желающие смогут привиться от коронавируса. Об этом 27 мая сообщило министерство здравоохранения, отметив, что вакцинироваться можно будет препаратами Pfizer-BioNTech, AstraZeneca, Sinopharm и CoronaVac.
Как отметили в министерстве, марафон вакцинации продлится с 28 по 30 мая. Все пункты будут работать с 9:00 до 22:00. Для того, чтобы привить всех желающих, во Дворце Республики будут работать более 100 медработников. Желающим привиться не нужно будет заранее записываться. Принимать будут в порядке живой очереди. При себе нужно имть удостоверение личности.
Также в минздраве напомнили, что в это же время будет работать центр вакцинации на Петру Рареш, 18.
По данным минздрава, с 2 марта в Молдове от коронавируса привились более 351,8 тыс. человек. С 18 мая в стране может привиться любой гражданин.
Король Карл III посвятил 50-летнего футболиста Дэвида Бекхэма в рыцари на церемонии в Виндзорском замке, пишет BBC. Бывший капитан сборной Англии получил рыцарский титул за вклад в футбол и британское общество. Бекхэм сказал, что гордится этим событие.
«Люди знают, насколько я патриотичен — я люблю свою страну. Я всегда говорил, насколько важна монархия для моей семьи. Мне посчастливилось путешествовать по всему миру, и везде люди хотят поговорить со мной о нашей монархии. Я горжусь этим», — сказал Бекхэм.
На церемонию в Виндзоре вместе с ним пришли его жена Виктория и родители Сандра и Дэвид.
Виктория Бекхэм, которая в 2017 году получила титул офицера ордена Британской империи за заслуги в моде, сама придумала и сшила костюм, в котором ее муж появился на церемонии. По словам Бекхэма, король его оценил: «[Король Чарльз] был очень впечатлен моим костюмом».
***
За свою карьеру Дэвид Бекхэм выступал за «Манчестер Юнайтед», «Реал», «Милан», ПСЖ и «Лос-Анджелес Гэлакси». Он шесть раз выигрывал Премьер-лигу в составе «Юнайтед» и завоевал Лигу чемпионов в 1999 году. За сборную Англии он провел 115 матчей и забил 17 голов.
Сейчас Бекхэм — совладелец американского клуба «Интер Майами», где играет Лионель Месси.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.