Водитель троллейбуса, сбившая насмерть ребенка, признала вину
1 мин.

Водитель троллейбуса, сбившая насмерть ребенка, признала вину

В суде столичного сектора Буюканы 8 июня прошло заседание суда по делу водителя троллейбуса, которая насмерть сбила 12-летнюю девочку. На заседании обвиняемая признала вину, а судьи удовлетворили ходатайство ее адвоката о рассмотрении уголовного дела в упрощенном порядке. Это позволит на треть сократить максимальный срок наказания.

Как сообщает TVR Moldova, на заседании суда присутствовали обвиняемая и родители погибшей девочки. Водитель заявила, что сожалеет о случившемся, признала вину, добавив, что не заметила ребенка, переходившего дорогу. Прокурор Ольга Ботезату тоже отметила раскаяние подсудимой. «Она сказала, что раскаивается и это очевидно», — добавила она.

Напомним, что на Чеканах 24 марта троллейбус насмерть сбил девочку 12 лет, которая, по данным полиции, переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Кондуктор рассказала, что девочка перебегала дорогу не по пешеходному переходу. Если верить ей, она пыталась перебежать дорогу прямо перед троллейбусом, который тронулся, пропустив пешеходов.

После этого полиция возбудила уголовное дело. 26 марта водителя поместили под предварительный арест в тюрьму № 13. Адвокаты и правозащитники раскритиковали это решение.

В конце мая прокуратура Кишинева завершила расследование и передала дело в суд. Обвиняемой грозит до семи лет тюрьмы и пожизненное лишение водительских прав.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: