Водительские права за 13 тыс. НЦБК задержал двух IT-специалистов
1 мин.

Водительские права за 13 тыс. НЦБК задержал двух IT-специалистов

Национальный центр борьбы с коррупцией (НЦБК) задержал двух молодых специалистов в области информационных технологий, которые вымогали у девушки более 13 тыс. леев, обещая помочь записаться на экзамен по вождению и получить водительские права. Как сообщили в НЦБК 30 июня, задержанным грозит до шести лет тюремного заключения.

Пресс-служба НЦБК рассказала, что в центр пожаловалась девушка, у которой вымогали деньги. По ее словам, молодые люди заявили, что могут повлиять на сотрудников управлений Агентства госуслуг, отвечающих за документы для водителей. Они утверждали, что за 13 тыс. леев могут помочь ей сдать практический экзамен  и быстро получить водительские права.

Как отметили в НЦБК, против задержанных завели уголовное дело по подозрению в злоупотреблении влиянием. Во время обысков в их домах правоохранители обнаружили документы, банковские карты, на которых хранилось около 100 тыс. леев. Все это конфисковали для расследования.

НЦБК сообщает, что обоим молодым людям грозят штрафы до 150 тыс. леев или до шести лет тюрьмы, а также запрет занимать определенные должности.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: