amediateka.ru

Восьмой сезон сериала «Игра престолов» станет последним


Сериал «Игра престолов» (Game of Thrones) закончится после восьмого сезона. Об этом заявил программный директор телеканала HBO Кэсси Блойс на конференции Ассоциации телевизионных критиков, передает ТАСС.

Блойс также заявил, что точное количество эпизодов финального сезона пока не утверждено, опровергнув слухи о том, что их будет шесть.

Отвечая на вопрос, будет ли у «Игры престолов» спин-офф, Блойс заявил, что эта тема уже поднималась. «Мы обсуждали это», — сообщил он. — «Я не против, но, конечно, это должно быть оправданным решением. Я не уверен, что они (шоу-раннеры) будут думать об этом сейчас, когда только начинают работу над седьмым сезоном. Это довольно напряженная работа. Я открыт. И ребята не против, но никаких конкретных планов пока нет».

Кроме того, стало известно, что из-за задержки седьмого сезона, который выйдет только летом 2017 года, «Игра престолов» не попадет в список премии Emmy. «Престолы» получили 23 номинации на премию в 2016 году.

«Игра престолов» — популярный американский сериал, снятый по мотивам серии романов «Песнь льда и огня» Джорджа Р. Р. Мартина. Он удостоен 26 престижных наград Emmy.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei / NewsMaker

Майю Санду признали «Мировым лидером года» по версии британского издания The Telegraph

Президента Молдовы Майю Санду удостоили звания «Мировой лидер года» по версии британского издания The Telegraph. В статье под заголовком «Лидер, которого Путин не смог сломить», опубликованной 31 декабря, журналисты отметили вклад Санду в защиту демократии.

Как отмечает The Telegraph, Майя Санду получила это признание «за то, что бросила вызов Кремлю и превратила Молдову в передовую линию демократии в Европе».

«Молдова — одна из немногих стран, которая испытала на себе весь спектр гибридных атак России. Однако конечная цель Кремля — не Молдова, а вся Европа. Наша страна лишь испытательный полигон. Европа должна учиться у стран, находящихся на передовой борьбы за демократию, так как сейчас есть угроза для всего континента. Процесс вступления в ЕС для нас — это стратегия выживания Молдовы как демократического государства», — заявила Майя Санду в интервью изданию.

Напомним, что 24 декабря 2024 года Майя Санду начала свой второй и последний президентский срок. Согласно законодательству Молдовы, один и тот же человек не может занимать пост президента более двух сроков подряд. При этом Санду стала первым политиком в истории страны, которого переизбрали на второй срок путем прямых выборов.

The Telegraph — консервативное британское издание с более чем 170-летней историей и одно из старейших СМИ Великобритании.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: