«Врачи сделали все возможное». Гылкэ рассказал о смерти девочки, на которую в столичном парке упало дерево
2 мин.

«Врачи сделали все возможное». Гылкэ рассказал о смерти девочки, на которую в столичном парке упало дерево

Девочка, на которую в столичном парке Alunelul упало дерево, умерла из-за открытой черепно-мозговой травмы. Об этом 16 мая рассказал глава управления здравоохранения Кишинева Борис Гылка, отметив, что врачи сделали все возможное, чтобы спасти ребенка.

По словам чиновника, девочке был год и два месяца. Прибывшая на место инцидента скорая сразу же доставила ребенка в больницу, в отделение реанимации, где ее уже ждала реанимационная бригада. «Врачи сделали все возможное, все необходимые процедуры. Мы сразу же вызвали реанимобиль, чтобы в случае необходимости доставить ребенка в специализированное отделение детской больницы. К сожалению, реанимация не помогла, и в скором времени врачи констатировали смерть ребенка», — рассказал Гылка.

Напомним, что в столичном парке Alunelul на Буюканах 14 мая дерево упало на коляску с маленьким ребенком. Как сообщает полиция Кишинева, девочку сразу же доставили в больницу, но спасти ее не удалось.

Агентство окружающей среды позже сообщило, что дерево, которое упало на коляску с ребенком, не было включено в список зеленых насаждений, предложенных муниципальным управлением Зеленого хозяйства для согласования на чистку. Мэр Кишинева Ион Чебан заявил, что столичные власти обращались в агентство окружающей среды по поводу чистки 170 деревьев, но получили разрешение только на 70.

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту служебной халатности, повлекшей смерть человека.

Мэр Кишинева Ион Чебан потребовал отстранить от должности директора муниципального управления Зеленого хозяйства Сергея Карпа на время проведения внутреннего расследования.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: