ВСБ разработал рекомендации госструктурам для поддержки сельхозпроизводителей
50 сек.

ВСБ разработал рекомендации госструктурам для поддержки сельхозпроизводителей

Президент Майя Санду 14 марта опубликовала рекомендации Высшего совета безопасности, заседание которого состоялось 11 марта. Как отметила глава государства, профильные госструктуры должны принять меры, чтобы обеспечить сельскохозяйственную и продовольственную безопасность страны.

Как сообщила Санду, члены совета обсудили на заседании состояние дел в сельском хозяйстве, продовольственном и энергетическом секторах в нынешних условиях. Также в совете обсудили подготовку агропродовольственного сектора к новым условиям в связи с нестабильной ситуацией в регионе и в мире.

ВСБ рекомендовал профильным госструктурам распределить необходимые ресурсы между сельхозпроизводителями, которые оказались в сложном положении из-за ситуации в регионе, разработать программы поддержки агропродовольственного сектора, а также обеспечить финансовую поддержку этой области.

Совет отметил важность подготовки экономики страны к новому сельскохозяйственному сезону. «Важно обеспечить сектор удобрениями, топливом, семенным материалом и другим необходимым сырьем», — отметили в администрации президента.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: