Со страницы Игоря Додона в Facebook

«Все так называемые проевропейские партии политически обанкротились». Додон рассказал, у кого есть шансы победить на выборах


Демократы, предложившие правым партиям выдвинуть единого кандидата на выборах мэра Кишинева, создают предпосылки для восстановления «альянса за евроинтеграцию», заявил президент Игорь Додон. Но эти партии, по его мнению, политически обанкротились, поэтому у социалистов есть все шансы победить на местных выборах в Кишиневе и Бельцах, а также на парламентских выборах.

newsmaker.md/rus/novosti/podumayte-sem-raz-prezhde-chem-govorit-ob-otravlennyh-yablokah-plahotnyuk-predlozh-36387
 

Об этом президент заявил на пресс-конференции 7 марта после заседания Высшего совета безопасности. Он считает, что о попытках демократов воссоздать проевропейский альянс говорит, в частности, недавнее заявление лидера Демпартии Владимира Плахотнюка. Последний, напомним, сказал, что ДПМ не будет выдвигать своего кандидата на выборах столичного мэра, но готова поддержать единого кандидата от проевропейских партий. У такого кандидата, если его поддержит ДПМ, есть реальные шансы выиграть местные выборы в Кишиневе, победив социалистов, заверил Плахотнюк.

Додон тоже уверен, что основная борьба на местных и парламентских выборах развернется между Партией социалистов (ПСРМ) и правыми партиями. «Я твердо убежден: все осознают тот факт, что все так называемые проевропейские партии, которые находятся у власти или в оппозиции, политически обанкротились. Очевидно, что на следующих парламентских выборах ПСРМ, партия, которая выступает за сохранение государственности, добьется победы», — сказал Игорь Додон.

Он также считает, что у ПСРМ есть реальные шансы победить на выборах мэров в Кишиневе и в Бельцах. Своих кандидатов, уточнил Додон, ПСРМ выдвинет, после того как Центризбирком официально объявит дату местных выборов.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

president.gov.ua

«Систематический акт террора». Майя Санду осудила российскую атаку на Киев

Президент Молдовы Майя Санду опубликовала 1 августа сообщение, в котором осудила массированный удар России по Киеву. Она отметила, что Молдова «продолжает поддерживать Украину, которая уже более трех лет сопротивляется полномасштабному вторжению».

«День за днем Россия бомбит украинские города. Вчера — снова Киев: десятки погибших, в том числе дети. Это ежедневный, систематический акт террора. Пока Украина борется за сохранение мира в Европе, Молдова находится рядом с Украиной. Мы скорбим по вашим потерям», — написала Санду в соцсети X.

В ночь на 31 июля российские войска нанесли массированный удар по украинской столице. В результате атаки в городе рухнул подъезд девятиэтажного дома. По последним данным спасателей, погибли 28 человек. Среди погибших трое детей: двух, шести и 17 лет. Ранения получили 159 человек, в том числе 16 детей.

Местные власти объявили 1 августа днем траура в Киеве.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: