«Все ваше достижение — это обнищание населения». Гросу обвинил правительство Кику в работе на Додона
2 мин.

«Все ваше достижение — это обнищание населения». Гросу обвинил правительство Кику в работе на Додона

Глава фракции «Действие и солидарность» (PAS), один из авторов вотума недоверия правительству Кику, Игорь Гросу, выступая с парламентской трибуны с призывом поддержать отставку кабмина, обратился не к депутатам, а к президенту Игорю Додону. Гросу считает, что правительство Кику действует в интересах президента, а не страны.

«Я хочу обратиться к тому, кто привел страну к этому бардаку. Игорь Додон, ты знаешь, что из-за твоих действий страдают люди. Все ваше достижение — это обнищание населения», — сказал Гросу.

По словам Гросу, правительство никак не помогло аграриям справиться с засухой и не помогло экономике справиться с кризисом, вызванным пандемией коронавируса.

«Вы собираете последние копейки с компаний, которые еще не закрылись. Ты знаешь, что граждане Молдовы бежали к себе домой и не могут тут найти работу. Пенсионеры не могут купить себе маски, потому что им на это не хватает пенсии. Твое правительство закрутило гайки реформе юстиции, а убийц и воров выпускают на свободу.

А внешняя финансовая помощь пришла не благодаря твоим действиям, а вопреки им», — сказал Гросу.

Он также заявил, что Игорь Додон готов сфальсифицировать выборы, чтобы сохранить за собой президентское кресло, а кабмин Кику должен эти выборы организовать.

«Мы гарантируем, что выгоним и тебя, и твое двухкопеечное правительство», — завершил Гросу свое обращение к Додону.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: