Встречался ли Нэстасе с главой МВД Приднестровья? Что ответил Мова
2 мин.

Встречался ли Нэстасе с главой МВД Приднестровья? Что ответил Мова

Глава МВД Приднестровья Руслан Мова опроверг информацию о встрече с главой МВД Молдовы, кандидатом на пост мэра Кишинева Андреем Нэстасе. Ранее конкурент Нэстасе на выборах, социалист Ион Чебан заявил, что Нэстасе встречался с Мовой и руководством приднестровского холдинга «Шериф». Сам Нэстасе эти утверждения тоже опроверг.

Глава МВД Приднестровья Руслан Мова в беседе с NM заявил, что у него не было ни личных, ни рабочих встреч с Андреем Нэстасе. «Что касается встреч с Нэстасе: ни личных, ни служебных встреч у нас не было. К сожалению, он не является профессиональным полицейским, и ранее контактов у нас не было», — сказал NM Мова.

При этом он добавил, что Тирасполь открыт к диалогу на уровне правоохранительных органов: «Готовы в любое время, на любой территории встречаться и обсуждать вопросы взаимодействия ведомств».

В понедельник, 28 октября, кандидат на пост мэра Кишинева, вице-спикер парламента Ион Чебан заявил, что Нэстасе бывал в Приднестровье и встречался там с Русланом Мовой. «Я напомню, что он был в ПМР, встречался там с министром внутренних дел, с “Шерифом” (судя по всему, речь идет о руководстве крупнейшего в регионе холдинга “Шериф” — NM). Не знаю, к чему они пришли, но мне кажется, что [Нэстасе] не очень хотел, чтобы ситуация изменилась», — сказал Чебан на брифинге, комментируя иск Нэстасе в связи с повышением тарифа на электроэнергию.

Андрей Нэстасе тоже прокомментировал заявления Чебана. Во время стрима в Facebook он сказал: «Придумали свинство, что я встречался с преступниками из Тирасполя. С так называемым главой МВД и с “Шерифом”. Эй, бандиты! Как вы смеете?» — сказал Нэстасе.

Получить комментарий Иона Чебана не удалось: на звонки и SMS корреспондента NM он не ответил.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: