«Вы завидуете, потому что народ Молдовы очень любит Илана Шора». Таубер прокомментировала запрос Робу
2 мин.

«Вы завидуете, потому что народ Молдовы очень любит Илана Шора». Таубер прокомментировала запрос Робу

Депутат от партии «Шор» Марина Таубер считает: то, что и.о.генпрокурора подал девять запросов на лишение Илана Шора депутатской неприкосновенности, связано с местными выборами в Бельцах. Об этом она рассказала на брифинге 16 декабря. Также она назвала это «попыткой отомстить» за то, что Илан Шор добивается импичмента президента Майи Санду.

Таубер рассказала, что считает происходящее «дешевым цирком» и «политическим заказом». Она считает, что, объявив о намерении добиться импичмента Майи Санду, Илан Шор «побеспокоил власти». Она обвинила власти, в том, что они пытаются использовать прокуратуру, как биту.
«Мы противоречили самой королеве Майе Санду», — отметила Таубер. Также она обвинила власти в том, что они «боятся Илана Шора». «Как политик он намного сильнее вас и сделал больше, чем вы и ваша команда», — подчеркнула Таубер. Она обвинила власти в том, что они некомпетентны. «Мы хорошо понимаем, что вы, как ненормальные завидуете Илану Шору, и тому, что он делает. Вы знаете, что народ Молдовы его очень любит», — сказал Таубер.

Кроме того, депутат отметила, что, по ее мнению, происходящее связано с выборами в Бельцах. (В первом туре Таубер набрала 47,93% голосов избирателей, но до участие во втором туре ее не допустили из-за финансовых нарушений, допущенных во время избирательной кампании). «В Бельцах мы все равно победим, потому что люди нас все равно любят. Они нас выбрали. Не вас. Эту войну, которую повторно объявили сегодня, выиграет команда Илана Шора».

Напомним, 16 декабря спикер парламента Игорь Гросу рассказал, что к ему поступили девять запросов от Робу на задержание, обыск и арест Илана Шора. Отметим, не менее трех запросов Робу касаются дел о мошенничестве, еще два — отмывания денег в особо крупных размерах. Кроме того, в запросах идет речь о создании преступной организации, самоуправстве и злоупотреблении властью или служебным положением. Детали запросов Гросу не сообщил.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: