Высшая судебная палата приостановит работу
1 мин.

Высшая судебная палата приостановит работу

Высшая судебная палата (ВСП) приостановит работу на период с 7 по 17 апреля. Сотрудники учреждения отработают эти дни после отмены чрезвычайного положения в порядке, установленном правительством. Такое решение было принято в связи с постановлением комиссии по чрезвычайным ситуациям о продлении выходных дней из-за угрозы распространения коронавируса.

Таким образом, все судебные заседания и оглашение решений, которые уже были назначены на период с 7 по 17 апреля, отменены. Если будет необходимо рассмотреть дела срочного характера, задействуют судей и персонал, необходимый для регистрации и распространения дел, а также помощники судей по соответствующим делам.

Напомним, в Молдове с 7 по 17 апреля объявлены выходными днями из-за угрозы распространения коронавируса. Несмотря на это, бюджетники получат зарплату в полном объеме. Однако после окончания чрезвычайного положения эти выходные дни нужно будет отработать. По окончании 10 дней выходные в стране могут продлить до 28 апреля, в зависимости от развития эпидемиологической ситуации. В эти дни будут работать лишь медучреждения, правоохранительные органы. Также будут удаленно работать школы, детские сады, вузы, училища.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: