Выставки, фильмы, открытие памятника. В Молдове вспоминают жертв Холокоста
50 сек.

Выставки, фильмы, открытие памятника. В Молдове вспоминают жертв Холокоста

В Молдове с 24 по 30 января проходит неделя памяти жертв Холокоста. В эти дни в стране пройдут тематические выставки. Также запланированы круглые столы и показы фильмов, которые, в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, пройдут онлайн.

Как сообщает moldpres.md, неделя памяти жертв Холокоста началась с открытия фотовыставки «Раввины Европы во время Холокоста» в Доме национальностей. При создании выставки использовались материалы Мемориального комплекса «Яд Вашем» в Израиле, Мемориального музея Холокоста в Вашингтоне, Имперского военного музея Великобритании, Фонда им. Соузы Мендеш США и других.

В международный день памяти жертв Холокоста, 27 января, на Еврейском кладбище в Бендерах состоится открытие Мемориала жертвам Холокоста, а в Кишиневе пройдет митинг-реквием памяти жертв Холокоста и возложение цветов к памятнику жертвам фашизма.

Организаторы мероприятий — министерство иностранных дел и европейской интеграции, Агентство межэтнических отношений, министерство просвещения, министерство культуры, Еврейская община и Община ромов Молдовы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: