«Я готова делиться своими знаниями и опытом на благо партии».  Арине Спэтару предложили возглавить DA
1 мин.

«Я готова делиться своими знаниями и опытом на благо партии».  Арине Спэтару предложили возглавить DA

Депутат от партии «Платформа Достоинство и правда» Арина Спэтару может возглавить формирование. Ее кандидатуру выдвинула территориальная организация DA в Бельцах. Сама Спэтару рассказала NM, что польщена таким предложением.

Территориальная организация DA в Бельцах 25 января провела заседание и приняла решение выдвинуть Спэтару кандидатом на пост председателя партии. Кандидатуру Спэтару одобрили все 16 членов организации.

Депутат рассказала NM, что польщена предложением однопартийцев и готова возглавить партию. «Мы были вместе со дня основания DA. Мы вместе пять лет, делили и успехи, и провалы. Сейчас, когда меня поддерживают коллеги, чувствую себя польщенной. Понимая уровень ответственности, готова делиться своими знаниями и опытом на благо партии», — отметила Спэтару.

Напомним, что накануне нынешний лидер DA Андрей Нэстасе заявил в эфире передачи на TVR Moldova, что будет баллотироваться на второй срок. «Не знаю, буду ли единственным кандидатом на должность председателя партии. Я буду баллотироваться на второй мандат. В партии много ценных людей, которые доказали свою важность», — добавил он.

По словам Нэстасе, конгресс партии, на котором выберут председателя, состоится 28 февраля.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: