«Я сам участвовал в заливке бетона». Кику рассказал о ремонте дороги возле его дома в Дурлештах
2 мин.

«Я сам участвовал в заливке бетона». Кику рассказал о ремонте дороги возле его дома в Дурлештах

Премьер-министр Ион Кику опроверг информацию о том, что, после того как он возглавил правительство, к его дому в Дурлештах начали прокладывать дорогу. Он рассказал NM, что это общая дорога в садовом товариществе и ремонтируют ее на общие деньги владельцев домов. Ранее в СМИ появилась информация, что дорогу ремонтируют сотрудники муниципального предприятия Exdrupo, однако Кику заявил, что этим занимается частная компания, нанятая председателем ассоциации садового товарищества.

«Информация о ремонте дороге в садовом товариществе, в таком виде, в каком ее подают некоторые СМИ, не соответствует действительности. Ремонтом дороги мы всем товариществом занялись еще в октябре, естественно — за собранные всеми деньги. В середине октября залили один участок бетоном, а, после того как он закрепился, привезли несколько машин щебня и асфальтовой крошки. Именно этот этап работы состоялся на этой неделе. Это совпадение с моим назначением, но никак не следствие. Я сам участвовал в заливке бетона — мог это себе тогда позволить, сейчас, естественно, я там не присутствую», — подчеркнул Кику.

Глава управления транспорта и путей сообщения Кишинева Адриан Болдуреску тоже подтвердил NM, что это частный заказ, и дорогу не ремонтируют на бюджетные деньги.

Ранее Jurnal TV сообщил о ремонте дороги возле дома Кику. Журналисты издания отметили, что ремонт проводят работники Exdrupo. При этом заместитель мэра Дурлешт Ион Арсений пояснил журналистам, что он ничего не знает о ремонте дороги, и о том, по чьей инициативе начали это делать.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: