Facebook/Maia Sandu

«Я уважаю право на протест». Санду о митинге, организованном во время ее визита в Единцы

Президент Майя Санду, подводя итоги своей рабочей поездки в Единцы, рассказала, что там ее встретила группа протестующих. Как отметила Санду в Facebook, согласно Конституции, все граждане имеют право на протест. Президент обещала сделать все, что в ее силах, чтобы улучшить жизнь всех граждан, независимо от их политических взглядов.

Санду рассказала, что в Единцах она встретилась с мэрами района, директорами школ, представителями местной власти, врачами и предпринимателями.

Они обсудили вакцинацию в стране, ситуацию в образовании и здравоохранении, проблемы жителей Единец.

Санду обсудила с мэрами проекты, проводимые в Единцах, с предпринимателями — расширение рынков сбыта для молдавской продукции и диверсификацию местной экономики.

Санду также рассказала, что в Единцах ее встретила  группа людей, недовольных ее приездом в район.

«В Единцах меня встретила и группа людей, которые протестовали против моего визита в район. Протест — это конституционное право, которое я уважаю. Как президент я сделаю все, что от меня зависит, чтобы изменить к лучшему жизнь всех граждан. В том числе тех, чьи политические взгляды и предпочтения отличаются от моих», — написала Санду.

Напомним, 1 июня в Telegram-каналах, на сайтах и в группах на Facebook, лояльных Партии социалистов (ПСРМ), появились видео с акции протеста, организованного в Единцах во время визита Майи Санду в район.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

ALDE

Партия Арины Спэтару рискует лишиться права участвовать в выборах. Что случилось?

Партия Альянс либералов и демократов за Европу (ALDE), которую возглавляет экс-депутат Арина Спэтару, рискует лишиться права участвовать в парламентских выборах, нзначеных н 28 сентября. Как сообщила 9 июля сама Спэтару, формирование до сих пор не утвердило состав руководящего органа -Национального политического совета.

Спэтару напомнила, что, по требованию Центральной избирательной комиссии (ЦИК), все партии, планирующие участвовать в парламентских выборах, должны до 14 июля представить Агентству госуслуг поименные списки председателей, вице-председателей и членов центральных исполнительных органов. Тем временем, по словам Спэтару, в ALDE нет кворума, необходимого для утверждения нового состава Национального политического совета.

Политик призвала однопартийцев собраться в штабе ALDE, чтобы утвердить руководство формирования в соответствии с уставом. «Если мы не мобилизуемся немедленно ALDE рискует лишиться права участвовать в выборах без права на обжалование! Речь о нашем законом праве участвовать в выборах, это наш экзамен на зрелость как политической команды и как людей, которые выступают за справедливую и европейскую Молдову. Если мы пропустим этот этап, то позволим другим решать будущее страны за нас», — призвала Спэтару.

Напомним, 9 июля ЦИК предупредил все формирования, планирующие участвовать в парламентских выборах этой осенью, что до 14 июля они должны представить Агентству госуслуг всю информацию о составе своих руководящих и исполнительных органов. В комиссии подчеркнули, что партии, которые этого не сделают, не допутят до выборов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: