Facebook/Maia Sandu

«Я уважаю право на протест». Санду о митинге, организованном во время ее визита в Единцы

Президент Майя Санду, подводя итоги своей рабочей поездки в Единцы, рассказала, что там ее встретила группа протестующих. Как отметила Санду в Facebook, согласно Конституции, все граждане имеют право на протест. Президент обещала сделать все, что в ее силах, чтобы улучшить жизнь всех граждан, независимо от их политических взглядов.

Санду рассказала, что в Единцах она встретилась с мэрами района, директорами школ, представителями местной власти, врачами и предпринимателями.

Они обсудили вакцинацию в стране, ситуацию в образовании и здравоохранении, проблемы жителей Единец.

Санду обсудила с мэрами проекты, проводимые в Единцах, с предпринимателями — расширение рынков сбыта для молдавской продукции и диверсификацию местной экономики.

Санду также рассказала, что в Единцах ее встретила  группа людей, недовольных ее приездом в район.

«В Единцах меня встретила и группа людей, которые протестовали против моего визита в район. Протест — это конституционное право, которое я уважаю. Как президент я сделаю все, что от меня зависит, чтобы изменить к лучшему жизнь всех граждан. В том числе тех, чьи политические взгляды и предпочтения отличаются от моих», — написала Санду.

Напомним, 1 июня в Telegram-каналах, на сайтах и в группах на Facebook, лояльных Партии социалистов (ПСРМ), появились видео с акции протеста, организованного в Единцах во время визита Майи Санду в район.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сегодня исполняется 20 лет с тех пор, как Media Show Grup изменяет ивент-культуру в Молдове

Юбилей — это не просто круглая цифра в календаре и повод для гордости. Для ивент-агентства Media Show Grup два десятилетия работы — это тысячи горящих глаз, искренних улыбок и чистых эмоций. Это история о том, как смелая мечта превратилась в один из самых сильных и влиятельных брендов на рынке Республики Молдова.

Сегодня Media Show Grup ассоциируется с технологичными событиями «под ключ». Но начиналось всё с очень скромных ресурсов: несколько леев в кармане, крошечный офис, трое единомышленников и минимальный набор техники — принтер и ноутбук.

Главным вызовом для молодой команды стал даже не дефицит бюджета, а общественный скептицизм и стереотипы о месте женщины в мире бизнеса. Однако упорство и качество работы развеяли все сомнения: шаг за шагом компания росла, а масштаб проектов увеличивался. Небольшие частные заказы со временем эволюционировали в грандиозные концерты, фестивали, культурные и социальные проекты, собирающие тысячи людей.

За двадцать лет индустрия изменилась до неузнаваемости: пришли новые технологии, сменились тренды, выросли бюджеты. Но команда Media Show Grup за это время усвоила свой самый главный урок: работа на мероприятиях не сводится к строгому таймингу, красивым декорациям или безупречному звуку. Главная ценность — это люди, которые проживают их на максимальной мощности.

Это те, кто танцует в первых рядах у сцены, развивается на бизнес-форумах, волнуется на публичных выступлениях и обнимает коллег в моменты триумфа. Вспомните любое грандиозное событие в Молдове за эти годы: вы наверняка были там, создавая атмосферу своей энергией. А команда агентства просто была рядом, чтобы вписать этот момент в историю.

В портфолио Media Show Grup сегодня значатся проекты, которые стали визитными карточками страны на международной арене: Национальный день вина (2017–2024), Саммит Европейского политического сообщества (2023), Чемпионат Европы по тяжелой атлетике (2025), Всемирный конгресс винограда и вина (2025), Festivalul Lupilor (сезоны 2021–2025), Национальный отбор Евровидения (2026) и многие другие.

К своему 20-летию компания подошла с масштабным ребрендингом. Из классического агентства Media Show Grup выросли в сложную структуру, которая бесшовно объединяет в себе все грани ивент-производства: от креативных концепций до собственного технического продакшна. Меняются подходы и визуальный стиль, но базовые ценности — качество, доверие и ответственность — остаются незыблемыми. Команда уверена: «Это только начало, ведь всё самое лучшее — еще впереди!»

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: