«Я узнал об этом из прессы». Воронин о бойкоте Нестеровским выборов в Бельцах и об отношении Додона
2 мин.

«Я узнал об этом из прессы». Воронин о бойкоте Нестеровским выборов в Бельцах и об отношении Додона

Лидер Партии коммунистов (ПКРМ) и один из лидеров Блока коммунистов и социалистов Владимир Воронин рассказал, что Партия социалистов (ПСРМ) не консультировалась с коммунистами ни о назначении Александра Нестеровского кандидатом в мэры Бельц от Блока, ни о его выходе из предвыборной гонки. Как отметил Воронин 7 декабря в эфире программы Puterea a patra на N4, это говорит об «отношении людей, которые называют себя политиками».

Как отметил Воронин, консультации социалистов с коммунистами по поводу кандидатур ограничиваются лишь подписанием решений Блока ПСРМ-ПКРМ.

«Они с нами не консультировались, даже когда назначали кандидата. Так как мы состоим в блоке, мы подписали документы для назначения Нестеровского. То, о чем вчера объявил Нестеровский, я узнал из прессы. Такова реальность. И дело не в жизни политической семьи. Дело в отношении людей, которые называют себя политиками. Именно называются политиками, я не говорю, что они являются политиками. Я имею в виду тех, кто выдвигает кандидатов, предложения.(…) Это значит, что речь идет и о Додоне», — сказал Воронин.

Он отметил, что ПКРМ не выдвигает кандидатов, которые не смогут добиться реальных результатов.

«Чтобы бороться любой ценой за эти посты, за власть в разных ведомствах, ты должен предвидеть, чем это закончится, и на что ты рассчитываешь в этой борьбе. Вот мы никого не выдвигаем, если не видим реального кандидата, который покажет хорошие результаты. Зачем зря морочить людям голову», — сказал Воронин, отметив, что он не имеет в виду именно Нестеровского.

Напомним, накануне кандидат от Блока ПСРМ-ПКРМ в мэры Бельц Александр Нестеровский заявил о бойкоте второго тура выборов в Бельцах, который намечен на 19 декабря. Нестеровский отметил, что принял такое решение после консультаций с лидером ПСРМ Игорем Додоном. «Я посоветовался с председателем ПСРМ Игорем Додоном и моими коллегами по партии, и мы все придерживаемся единого мнения: эти выборы дискредитированы и не имеют ни моральной, ни политической, ни правовой легитимности», — сказал Нестеровский.

Следует отметить, что в первом туре выборов в Бельцах Нестеровский занял 4 место, набрав 14,08% голосов.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: