«Я всегда буду рядом». Додон и Кику о шести месяцах работы правительства и планах на будущее
2 мин.

«Я всегда буду рядом». Додон и Кику о шести месяцах работы правительства и планах на будущее

В Молдове 14 мая исполнилось полгода со дня назначения правительства Иона Кику. Президент Игорь Додон поблагодарил кабинет министров «за достойную службу, профессионализм и устойчивость к неожиданным трудностям» и выразил уверенность, что вместе они смогут преодолеть кризис в стране. Кику, в свою очередь, поблагодарил граждан за поддержку, обещав и в дальнейшем управлять страной со всей ответственностью.

«Не думаю, что какой-либо другой состав кабинета министров в любой другой формуле смог бы настолько компетентно и эффективно справиться с пандемией и экономическими вызовами, которые возникли у Молдовы в этом году. Многие члены правительства работали практически без сна и отдыха, вдали от семей, подвергаясь невиданным психическим нагрузкам. Но они выстояли морально и спасли страну, удержав ее в равновесии — как в эпидемиологическом, так и экономическом плане», — написал Додон в Facebook.

Додон выразил уверенность в том, что вместе с правительством он выведет страну из кризиса.

«Я всегда буду рядом во всей этой ситуации, и мы вместе сделаем так, чтобы в Молдове стало лучше, воцарился порядок и было обеспечено развитие страны и благополучие граждан», — отметил президент.

В свою очередь премьер-министр Ион Кику поблагодарил граждан Молдовы, которые поддерживают правительство в этот сложный для страны и всего мира период.

«Поддержка людей и ответственность перед Молдовой очень помогает нам преодолевать проблемы и не сдаваться перед лицом согласованного давления, которое оказывают на нас всякого рода политики. Хочу заверить вас, что правительственная команда, в которой я имею честь состоять, будет и в дальнейшем управлять делами страны с максимальной ответственностью и уважением к нашему народу», — написал Кику в Facebook.

Напомним, парламент на заседании 14 ноября 2019 года проголосовал за утверждение нового правительства во главе с премьером Ионом Кику. Следует отметить, что новое правительство в Молдове сформировали в очень короткие сроки. Вечером 13 ноября президент Игорь Додон выдвинул на пост премьера своего советника Иона Кику, а уже утром 14 ноября стало известно, что Кику сформировал команду и составил программу нового правительства.

Прошлое правительство Майи Санду отправили в отставку 12 ноября прошлого года голосами депутатов от Партии социалистов и Демпартии.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: