«Я здесь выдержу». Додон через адвокатов опубликовал послание к своим сторонникам
2 мин.

«Я здесь выдержу». Додон через адвокатов опубликовал послание к своим сторонникам

Задержанный на 72 часа экс-президент Молдовы Игорь Додон опубликовал через своих адвокатов обращение к сторонникам. В нем он назвал себя «мишенью срежиссированного и политически управляемого правосудия», сказал, что на все обвинения у него есть объяснения и отметил, что все «выдержит».

В этом послании Додон отметил, что «не в первый раз становится мишенью срежиссированного и политически управляемого правосудия» 

Он считает, что возбужденное против него дело «шито желтыми нитками», и добавил, что «по каждому элементу, представляющему интерес для прокуроров» у него есть объяснения, которые «снимают любые подозрения в коррупции и нарушении закона».

«Вы арестовали меня сегодня, и что? Завтра упадут цены, повысятся пенсии и зарплаты и, наконец, наступят те самые обещанные «хорошие времена»? Нет, пройдёт буквально несколько дней или недель, и люди опять потребуют от вас лучшей жизни, а не пустых обещаний», — пишет Додон. 

Контекст: 

24 мая примерно в 6-7 утра к Додону домой нагрянули правоохранители. В прокуратуре сообщили, что в обыске участвуют офицеры Наццентра борьбы с коррупцией и Службы информации и безопасности. Также там отметили, что в деле идет речь о пассивной коррупции, незаконном обогащении, измене родине и финансировании политической партии преступной организацией.

Днем члены и сторонники Партии социалистов (ПСРМ) устроили протест перед зданием парламента. Исполнительный секретарь формирования Влад Батрынча заявил, что обыск у Додона — «политическое шоу», а власть старается запугать оппозицию. В свою очередь в правящей партии PAS отметили, что «поддерживают независимую юстицию».

 

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: