Йоханнис и Зеленский прибыли на парад в Кишинев (ОБНОВЛЕНО)
1 мин.

Йоханнис и Зеленский прибыли на парад в Кишинев (ОБНОВЛЕНО)

Самолет президента Румынии Клауса Йоханниса приземлился в аэропорту Кишинева, и он прибыл на площадь Великого национального собрания, где проходит парад в честь 30-летия независимости Молдовы. Его прибытие задержалось из-за тумана в аэропорту Кишинева. Самолет президента Украины Владимира Зеленского вылетел в Кишинев после дозаправки в Одессе. 

(ОБНОВЛЕНО В 12.10) Президент Украины Владимир Зеленский прибыл на площадь Великого национального собрания и успел посмотреть финальную часть парада, посвященного 30-летию независимости Молдовы.

Самолет президента Украины Владимира Зеленского, который должен был прилететь в Кишинев для участия в праздновании Дня независимости, из-за тумана в аэропорту Кишинева был вынужден вернуться в Украину и приземлился в Одессе. После дозаправки он вылетел в Кишинев, который уже принимает самолеты.

Президент Румынии Клаус Йоханнис тоже не смог вовремя добраться до Кишинева. Его самолет ждал на взлетной полосе в Бухаресте, пока в Кишиневе улучшится погода. Он уже приземлился в Кишиневе и прибыл на парад.

Праздничные мероприятия в Кишиневе начались без Зеленского и Йоханниса, но в присутствии президента Польши Анджея Дуды, который прибыл в Кишинев накануне.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: