За сутки на дорогах Молдовы произошло 14 аварий. Дорожная полиция предупреждает водителей
50 сек.

За сутки на дорогах Молдовы произошло 14 аварий. Дорожная полиция предупреждает водителей

За последние сутки на дорогах страны зарегистрировали 14 аварий, в которых пострадали 27 человек. Об этом сообщил 26 декабря Национальный инспекторат чрезвычайных ситуаций, отметив, что большая часть аварий произошла из-за несоблюдения правил дорожного движения в зимнее время.

Как отметили в инспекторате, несмотря на то, что все опасные участки дорог посыпали противоледным материалом, водителям не стоит превышать скорость.

«В разных районах страны погода разная: на юге идут дожди, на севере и в центре — снег. Наши коллеги постоянно следят за ситуацией, чтобы можно было безопасно перемещаться», — предупредили в инспекторате.

Водителей призвали быть внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим, и не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, что ранее Администрация дорог сообщила, что ни одна дорога в стране не заблокирована. Тем не менее водителям стоит быть внимательнее, ездить на зимних шинах и иметь с собой лопату, песок и цепи из-за возможного гололеда.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: