За время избирательной кампании Совет телерадио выписал 55 штрафов на 459 тыс. леев. Какие нарушения допустили телеканалы?
40 сек.

За время избирательной кампании Совет телерадио выписал 55 штрафов на 459 тыс. леев. Какие нарушения допустили телеканалы?

За время избирательной кампании Совет телевидения и радио (СТР) оштрафовал более 15 телеканалов и радиостанций. В заявлении СТР сказано, что за время мониторинга Совет вынес 35 публичных предупреждений и выписал 55 штрафов, на общую сумму 459 тыс. леев.

В СТР рассказали о частых нарушениях, которые допустили телеканалы и радиостанции. Многие из них неправильно заполняли декларации об освещении местных выборов и не указывали, что будут транслировать предвыборные передачи. В то же время некоторые телеканалы заявляли, что будут транслировать предвыборные передачи, но не делали этого.

Среди других распространенных нарушений СТР выделил несбалансированное изложение мнений, неполное информирование и неправильное обозначение в передачах архивных материалов.

Совет телевидения и радио отметил, что ни один телеканал не вел политическую агитацию в дни тишины.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: