За выходные на озере Валя Морилор спасли трех человек, которые могли утонуть
1 мин.

За выходные на озере Валя Морилор спасли трех человек, которые могли утонуть

За выходные дни 20-21 августа спасатели спасли трех человек, которые могли утонуть в озере Валя Морилор. Среди тех, кому понадобилась помощь, четырехлетний ребенок. Все три инцидента не связаны между собой.

Как рассказали в Генинспекторате чрезвычайных ситуаций (ГИЧС), в минувшие выходные на озере Валя Морилор трижды понадобилась помощь спасателей. В воскресенье 21 августа четырехлетний ребенок убежал от матери и прыгнул в воду. В пресс-сообщении отметили, что мальчик чуть не утонул. Из воды его вытащили спасатели. После этого ребенка госпитализировали.

Накануне спасатели помогли выбраться из воды 69-летней женщине и 23-летнему молодому человеку. «Они зашли в воду, не учитывая риска», — рассказали спасатели.

Также в  ГИЧС  призвали граждан быть более бдительными и не оставлять детей без присмотра на берегах рек и озер, чтобы избежать трагедии. Кроме того, спасатели рекомендуют не разрешать детям купаться без присмотра. «В то же время специалисты призывают не употреблять алкогольные напитки», — отметили в пресс-сообщении ГИЧС.

С начала 2022 года спасатели помогли 136 людям, которые чуть не утонули.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: