Parlamentul RM/Facebook

Задержан министр транспорта Юрие Киринчук


Сотрудники Наццентра по борьбе с коррупцией задержали сегодня, 27 апреля, министра транспорта и дорожной инфраструктуры Юрие Киринчука, сообщает realitatea.md.

15.20 Пресс-секретарь НЦБК Анжела Старински подтвердила задержание главы минтранса на 72 часа. Его доставили в Антикоррупционную прокурартуру, где его допросят прокуроры по делу о коррупции.

newsmaker.md/rus/novosti/v-domah-chinovnikov-mintransa-prohodyat-obyski-obnovleno-31050

Офицеры НЦБК и прокуроры Антикоррупционной прокуратуры проводят сегодня обыски в домах чиновников из министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, а также у некоторых экономических агентов по делу о коррупции в проектах с финансированием из европейских фондов. Уже задержан и доставлен в НЦБК и.о. главы госадминистрации дорог Вячеслав Телеман.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Город без Маршруток. GBM Online/Facebook

Авария на бульваре Дачия: автобус спровоцировал цепное ДТП. Есть пострадавшие

В Кишиневе на Ботанике произошло массовое ДТП с участием рейсового автобуса. Как сообщила вечером 30 сентября полиция, шесть транспортных средств столкнулись на столичном бульваре Дачия. В аварии пострадали пять человек — всех их госпитализировали.

По предварительным данным правоохранительных органов, причиной цепной реакции стал маневр рейсового автобуса — 49-летнему водителю пришлось резко изменить направление движения, чтобы избежать столкновения с автомобилем. В результате автобус врезался сначала в автомобиль марки Toyota, а потом, по инерции, в еще четыре автомобиля.

В результате столкновения пострадали пять человек, находившиеся в легковых автомобилях.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: