Задержанный в Турции самолет Air Moldova летит в Кишинев
2 мин.

Задержанный в Турции самолет Air Moldova летит в Кишинев

Авиакомпания Air Moldova сообщила, что рейс Airbus A321, задержанный накануне в Анталье, вернется в Кишинев сегодня, 5 июня. Второй рейс A319 вылетит в Молдову из Антальи 6 июня.

«Первый рейс из Антальи уже в воздухе и скоро приземлится в Кишиневе. Сегодня с 20:30 рейсы в и из Антальи  возобновятся, согласно скорректированному расписанию полетов. Расписание полетов изменится и для некоторых регулярных рейсов», — сказали в компании, призвав пассажиров проверять статус рейсов на табло в аэропорту.

Компания Air Moldova принесла извинения пассажирам за причиненные неудобства из-за задержки рейсов в Анталье.

«Мы заверяем вас, что предприняли и продолжаем предпринимать все усилия для смягчения последствий и выполнения наших обязательств», — сказали в Air Moldova/

Напомним, как рассказали 4 июня в Air Moldova, самолет Airbus A321 задержали в Анталье. Турецкие власти считают, что компания не выплатила им деньги, которые должна с 2014 года. В Air Moldova уточнили, что турецкие власти сообщили о долге в 2017 году, когда Air Moldova была государственной компанией. Также в компании утверждают, что, согласно внутреннему аудиту, у компании нет долгов перед Турцией.

5 июня телеграмм-канал сообщил, что Air Moldova послала в Анталью за пассажирами еще один рейс A321 YR-AD, однако и его задержали в аэропорту.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: