«Заметил только в конце». Лукашенко переболел новым штаммом коронавируса
1 мин.

«Заметил только в конце». Лукашенко переболел новым штаммом коронавируса

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, что недавно переболел новым штаммом коронавируса «Омикрон». По словам Лукашенко, он легко перенес заболевание. И это, по его словам, может означать, что коронавирус уже протекает как обычный грипп. Об этом сообщило 20 января издание «Белта».

Как рассказал Лукашенко на встрече с главой одной из республик РФ, он недавно переболел «Омикроном», но перенес заболевание легко.

«Мы замечаем, что этот „Омикрон“ — это совершенно другой вирус. Может, я подозреваю, что мы скатились уже к обычному гриппу. Я говорю это как человек, который сам второй раз переболел [коронавирусом], на этот раз уже „Омикроном“. Он пневмонии не дает. Я, например, на ногах его перенес. И заметил только в конце, когда какой-то там тест сделали», — сказал Лукашенко.

Летом 2020 года Лукашенко рассказал, что переболел коронавирусом, но перенес его бессимптомно.

Напомним, ранее белорусские СМИ публиковали видео того, как Лукашенко посещает палаты больных ковидом и при этом иногда опускает защитную маску.

Следует отметить, что Лукашенко невакцинирован. Как он заявил в конце октября, он готов вакцинироваться только белорусской вакциной.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: