Замглавы Генинспектората полиции Георге Кавкалюк подал в отставку. Он создаст политическую партию
2 мин.

Замглавы Генинспектората полиции Георге Кавкалюк подал в отставку. Он создаст политическую партию


 

Заместитель главы Генинспектората полиции Георге Кавкалюк объявил о своей отставке и решении создать политическую партию. На своей странице в Facebook Кавкалюк опубликовал декларацию о том, что «пришло время открыть новую главу в своей карьере и предложить гражданам лучшую жизнь».

«Открыта новая глава современной истории Молдовы. Как все будет развиваться, покажет нам время, и все рассудят потомки. Полиция была и остается основой стабильности, гарантом безопасности и общественного порядка. Несмотря на нападки, Национальная полиция благодаря профессионализму и мудрости, многого добилась», — написал Кавкалюк.

 

Бывший замглавы Генинспектората полиции поблагодарил полицейских всей Молдовы за работу и объявил о том, что пришло время и для новой главы в его личной карьере. Он написал, что уходит в отставку со своего поста с 17 июня,  чтобы 16-го, в воскресенье, обеспечивать общественный порядок во время намеченного ранее марша блока ACUM и ПСРМ. 

newsmaker.md/rus/novosti/vse-ostanutsya-ryadom-so-svoimi-semyami-nestase-objyasnil-prichiny-otmeny-marsha-n-44260

Отметим, что организаторы марша уже объявили о его отмене, чтобы дать полицейским «побыть рядом со своими близкими». О решении отменить марш объявили премьер-министр Майя Санду и министр МВД Андрей Нэстасе. 

Также в своем посте Кавкалюк сообщил, что не уходит из публичной жизни, а, наоборот, намерен создать политическую партию, чтобы улучшить жизнь жителей Молдовы. 

newsmaker.md/rus/novosti/predannyy-politseyskiy-kavkalyuk-obratilsya-k-politsii-v-stihah-44191

Еще два дня назад, 13 июня, напомним, Кавкалюк призывал полицейских быть преданными своему руководству и не поддаваться на провокации политиков. Тогда он впервые после начала политического кризиса обратился к полицейским. Кроме сообщения в прозе, Кавкалюк опубликовал в Facebook и стихотворение собственного сочинения «Преданный полицейский».

«Я вижу, как разные политики пытаются разными способами, в том числе, не самыми честными и корректными, повлиять на вас, деморализовать вас, чтобы вы усомнились в нынешнем руководстве Генинспектората полиции, МВД и правительстве, дезинформируя вас и манипулируя различными интерпретациями в своих интересах», — обратился Кавкалюк к полицейским.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: