realitatea.md

Здание суда в Кишиневе эвакуировали из-за сообщения о бомбе (ОБНОВЛЕНО)

Здание суда столичного сектора Буюканы на проспекте Штефана чел Маре оцепили и обыскивают из-за сообщения о бомбе. Об этом 10 ноября сообщили в столичной полиции.

ОБНОВЛЕНО 12:40 Саперы проверили здание суда Буюкан и не нашли в нем никаких взрывоопасных предметов. Полиция возбудила уголовное дело из-за ложного сообщения о бомбе и разыскивает позвонившего.

В полиции рассказали, что звонок о бомбе в здании суда поступил в службу 112 около 10:10. Сразу же на место выехала оперативная группа вместе с саперами.

«Органы правопорядка сразу оцепили здание суда и эвакуировали всех, кто там находился», — добавили в полиции.

Также правоохранительные органы разыскивают того, кто позвонил в службу 112 с сообщением о бомбе.

Напомним, что накануне полиция и саперы обыскивали здание Апелляционной палаты в Кишиневе, тоже после сообщения о бомбе. Саперы ничего не нашли в здании и полиция возбудила уголовное дело из-за ложного сообщения.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

mediafax.ro.

В Румынии два человека умерли из-за гриппа. За неделю в стране выявили более 12 тыс. заболевших

В последнюю неделю декабря в Румынии зафиксировали две новые смерти от гриппа. Всего с начала сезона от болезни скончались три человека — все они старше 65 лет. Заболеваемость в стране продолжает расти: нынешние показатели почти в пять раз превышают средние значения последних пяти лет, сообщает mediafax.ro.

По данным Национального института общественного здоровья, все трое погибших — люди старше 65 лет из уездов Бузэу, Клуж и Констанца. Специалисты отмечают резкий рост заболеваемости: с 22 по 28 декабря в стране зарегистрировали 12 630 случаев клинического гриппа. Это в три раза больше, чем за ту же неделю прошлого года, и почти в пять раз превышает средний показатель за последние пять лет.

Грипп охватил все уезды страны. Больше всего заболевших выявили в Бухаресте (1 475 случаев), а также в жудецах Клуж (903), Бузэу (739), Констанца (693), Прахова (658), Бихор (656) и Сучава (639).

Врачи призывают к вакцинации. Согласно официальным данным, в стране сделали более 1,2 млн граждан привились против гриппа.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: