Зеленский призвал Путина начать переговоры о завершении войны. Сколько они могут продлиться
2 мин.

Зеленский призвал Путина начать переговоры о завершении войны. Сколько они могут продлиться

Президент Украины Владимир Зеленский 19 марта призвал президента России Владимира Путина начать переговоры о завершении войны. При этом советник главы Офиса украинского президента Михаил Подоляк отметил, что переговоры с Россией могут продлиться несколько недель.

«Мирные переговоры с Россией могут продолжаться по меньшей мере несколько недель, хотя есть признаки того, что позиция Москвы стала «адекватнее», — заявил Подоляк в интервью Bloomberg, добавив, что среди рассматриваемых вопросов: прекращение огня, вывод российских войск и гарантии безопасности.

Утром 19 марта Зеленский снова обратился к России с призывом завершить войну и приступить к переговорам. «Я хочу, чтобы меня услышали все, особенно в Москве. Пора встречаться, говорить, восстанавливать территориальную целостность и справедливость для Украины. Иначе потери России будут такими, что вам не хватит и нескольких поколений, чтобы подняться», — заявил Зеленский, добавив, что Россия знает предложения Украины.

Также Зеленский рассказал, что продолжит выступпть перед парламентами разных стран с призывом поддержать Украину. «В ближайшие дни продолжу обращаться к народам мира с призывом к миру для Украины. Впереди мое обращение к швейцарцам, к народу и к государству. Запланированы также обращения к Израилю, Италии, Японии. Мир слышит позицию Украины. Мир поддерживает наших защитников, защитников Украины», — подчеркнул он.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: