Ждет ли Молдову новый локдаун? Отвечает премьер-министр
1 мин.

Ждет ли Молдову новый локдаун? Отвечает премьер-министр

Власти пока не рассматривают возможность введения в Молдове нового локдауна из-за эпидемии коронавируса. Это заявила премьер-министр Наталья Гаврилица на пресс-конференции после заседания правительства 19 августа.

Премьер отметила, что в стране наблюдается рост числа новых случаев заражения коронавирусом. Гаврилица призвала граждан сделать прививку и отметила, что, по данным минздрава, 98% пациентов с тяжелыми формами COVID-19 не вакцинированы.

«Мы пока не рассматриваем возможность [введения локдауна]. Мы призываем всех граждан вакцинироваться, чтобы у нас не было волны заражений, как это было в начале года. Очень важно соблюдать правила. Если раньше у нас не было возможности защититься от этой новой волны, то теперь у нас есть вакцины. Мы надеемся, что не дойдем до ситуации, когда понадобятся ограничения», — сказала Гаврилица.

Отметим, в Молдове за последние сутки у 426 человек диагностировали коронавирус. Из них 361 человек не был вакцинирован от COVID-19. Всего в стране подтвердили 263,5 тыс. случаев заражения коронавирусом. Вылечились 254 649 человек, 6338 — умерли от осложнений. Продолжают лечиться 2513 человек. При этом 47 пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии, семеро подключены к аппаратам искусственного дыхания.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: