pl.md

Жертва за бортом. Либералы и социалисты поспорили о том, почему Киртоакэ не разрешили участвовать в референдуме


Либеральная партия опровергла заявления муниципального советника-социалиста и пресс-секретаря президента Иона Чебана о том, что Окружной избирательный совет специально не зарегистрировал мэра Кишинева Дорина Киртоакэ участником референдума о его отставке, чтобы сделать из градоначальника жертву. По словам либералов, именно члены совета, выдвинутые ПСРМ, отказали Киртоакэ в регистрации.

В пресс-релизе ЛП говорится, что из десяти членов Окружного совета Кишинева четверо от ПСРМ, двое от ПКРМ, и именно они голосовали против регистрации Киртокэ участником плебисцита, который пройдет 19 ноября. Партия также опубликовала фотографию, на которой изображен момент голосования и красным отмечены те, кто голосовал против.

Либералы обвинили социалистов «в распространении лжи для манипуляции избирателями».  

Ранее на пресс-конференции Ион Чебан заявил, что «Дорин Киртоакэ строит из себя жертву, а отказ регистрировать его участником референдума — это попытка защититься от участия в публичных дебатах, на которых он мало что мог бы сказать, поскольку постоянно отсутствовал на работе».

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Минюст предупредил о новой мошеннической схеме с «наследством»

Министерство юстиции предупредило граждан о новой мошеннической схеме. Злоумышленники незаконно используют название ведомства и имена его руководителей, чтобы выманивать деньги и персональные данные.

Сотрудники министерства обнаружили письма и электронные сообщения с поддельными документами, которые аферисты выдают за официальные бумаги минюста. В таких рассылках мошенники используют государственную символику и незаконно упоминают имена должностных лиц и названий государственных учреждений.

Авторы сообщений требуют оплатить комиссии, а взамен обещают перечислить якобы оставленное адресату наследство.

Представители министерства юстиции подчеркнули, что ведомство не имеет никакого отношения к этим документам. В учреждении также отметили, что чиновники и государственные органы никогда не отправляют подобные запросы.

justice.gov.md

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: