Жители Кишинева больше доверяют Владимиру Зеленскому, чем Владимиру Путину. Опрос WatchDog.MD
1 мин.

Жители Кишинева больше доверяют Владимиру Зеленскому, чем Владимиру Путину. Опрос WatchDog.MD

Больше половины жителей Кишинева в той или иной степени доверяют президенту Украины Владимиру Зеленскому, а лидер России пользуется доверием лишь четверти кишиневцев. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, представленные 13 октября экспертным сообществом WatchDog.MD.

Согласно исследованию, 19,7% опрошенных жителей города очень доверяют Зеленскому, 26% — доверяют, 9,7% — не очень доверяют, 36,4% — вообще не доверяют. В случае с Путиным: 11,5% — очень доверяют, 14,7% — доверяют, 6,9% — не очень доверяют, 59,2% — вообще не доверяют.

Кроме того, 47% сказали, что в вооруженном конфликте правда на стороне Украины, 14,1% — на стороне России, 2,8% — на стороне кого-то другого, 1,6% — на обеих сторонах, 16% — ни на одной из сторон. Еще 18% респондентов не смогли ответить на вопрос.

По словам эксперта WatchDog.MD Валериу Паши, последние категории респондентов — это те, на кого повлияли противоречивые мнения и российская пропаганда, которая способствовала формированию сомнений в таком  однозначном вопрое. Кроме того, он отмечает, что это результаты опроса только по Кишиневу, а ситуация по республике более тревожная.

Опрос провела социологическая компания CBS-Research по заказу экспертного сообщества WatchDog.MD с 30 сентября по 9 октября среди 600 жителей муниципалитета Кишинева. Погрешность составляет +/- 4%.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: