Журналиста Ивана Сафронова приговорили к 22 годам колонии в России по делу о госизмене

Московский городской суд приговорил журналиста и экс-советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова к 22 годам колонии строгого режима по двум эпизодам дела о госизмене и штрафу в 500 тыс. руб., пишет «Коммерсант».

Также российский суд постановил ограничить его свободу на два года после освобождения, то есть в этот период Ивану Сафронову будет запрещено выезжать из региона и он будет обязан регулярно отмечаться во ФСИН (российская Федеральная служба исполнения наказаний).

Обвинение просило приговорить его к 24 годам колонии строгого режима. Иван Сафронов не признал вину.

Напомним, Ивана Сафронова арестовали по подозрению в госизмене в 2020 году. ФСБ, инициировавшая уголовное дело, заявляла, что Сафронов передал спецслужбе одной из стран НАТО сведения о военно-техническом сотрудничестве, обороне и безопасности РФ, составляющие государственную тайну.

 

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: