vlg-media.ru

Полицейскому из Оргеева грозит до 12 лет тюрьмы за изнасилование несовершеннолетней


В Оргееве расследуют громкое дело об изнасиловании несовершеннолетней. Следствие предполагает, что 16-летнюю девушку изнасиловал в рабочем кабинете полицейский, а четыре дня спустя ее изнасиловали двое мужчин в машине, за рулем которой сидел этот полицейский. Оргеевскую историю уже несколько дней активно обсуждают в соцсетях. Сегодня, 9 августа, полицейского задержали на 72 часа и уволили с работы. Ему грозит до 12 лет тюрьмы.

Информация о том, что сотрудник полиции Оргеева причастен к групповому изнасилованию несовершеннолетней появилась на сайте Генпрокуратуры 31 июля. Тогда ведомство сообщило о задержании двух молодых людей, которых подозревают в изнасиловании несовершеннолетней. 

По информации следствия, в ночь с 22 на 23 июля двое молодых людей предложили 16-летней девушке подвезти ее домой с дискотеки в селе Пеливан Оргеевского района. Девушка была знакома с этими мужчинами и согласилась. В автомобиле мужчины ее изнасиловали. За рулем автомобиля был полицейский Оргеевского инспектората. Вскоре после произошедшего девушка обратилась в полицию и предполагаемых насильников задержали. Против полицейского завели уголовное дело за участие в сговоре с целью совершения преступления, но оставили на свободе.

Сегодня, 9 августа, его задержали на 72 часа по обвинению в изнасиловании. В пресс-сообщении об этом Генпрокуратуры говорится, что, по версии следствия, за четыре дня до случившегося в селе Пеливан, полицейский вызвал ту же девушку в инспекторат полиции Оргеева под предлогом, что рассматривает какое-то заявление, в котором она фигурирует. В своем рабочем кабинете полицейский ее изнасиловал. 

Полицейскому добавили обвинение в изнасиловании. По совокупности двух статей ему грозит до 12 лет тюрьмы.

Сеногдя же глава Генинспектората полиции Александр Пынзарь сообщил, что по итогам внутреннего расследования полицейского уволили.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Зеленский рассказал о попытке организовать встречу с Путиным на саммите G7: Он этого не хочет

Президент Украины Владимир Зеленский заявил 15 июня, что предложил встретиться с российским президентом Владимиром Путиным на саммите G7 во Франции 15-17 июня, но глава российского государства не готов к диалогу. Возвращаясь в Киев через аэропорт Кишинева Зеленский опубликовал видеообращение к участникам межправительственной конференции в Люксембрурге и сообщил, что теперь предлагает Путину встретиться в США.

«Мы предлагали Путину встретиться в любом месте, где можно было бы принять реальные решения для завершения войны. Он этого не хочет. Мы обсуждали с США и Францией возможность встречи с Россией на полях G7 с участием всех демократических государств. Путин этого не хочет», — заявил Зеленский.

Президент Украины добавил, что продолжает настаивать на встрече и обсудил с президентом США Дональдом Трампом возможность ее проведения в его стране «в формате, в котором Путину было бы значительно сложнее отказать, по крайней мере, президенту Трампу». «Посмотрим, что из этого выйдет. Если Россия откажется и от этого шанса, понадобится дополнительное давление», — подчеркнул он.

Напомним, на предложение Зеленского встретиться на полях Большой семерки в Кремле четко не ответили. Помощник президента РФ Юрий Ушаков предложил «приехать в Москву», а в ночь на 15 июня российские войска обстреляли Киев. В результате российского удара по Киево-Печерской лавре загорелся Успенский собор, заложенный еще в 1073 году.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: