moldovanews.md

С 1 августа ночные троллейбусы в Кишиневе будут курсировать на час меньше


С 1 августа курсирующие ночью столичные троллейбусы будут ездить и летом, и зимой до часу ночи, а не до двух, как сейчас. Такое решение принял сегодня, 18 июля, муниципальный совет Кишинева, сообщает realitatea.md.

По словам советника-социалиста Александра Комарова, расписание решили изменить, поскольку совместно с муниципальным управлением электротранспорта пришли к выводу, что после часу ночи число пассажиров значительно уменьшается.

Кроме того, в проекте этого решения предлагалось увеличить стоимость проездного билета в ночное время до шести леев, но цена в итоге осталась прежней — два лея.

newsmaker.md/rus/novosti/meriya-kishineva-predlozhila-zapustit-v-nochnoe-vremya-dva-trolleybusnyh-marshruta-23259

Ранее глава управления электротранспорта Георге Моргоч говорил, что каждый километр проезда троллейбуса стоит примерно 16-17 леев.

Напомним, что инициатива движения троллейбусов и по ночам принадлежит молодежной группе Orașul meu. За несколько недель волонтеры собрали 10000 подписей, которые были переданы в мэрию.

Два ночных троллейбусных маршрута были запущены в Кишиневе в июле прошлого года. Речь идет о маршрутах №22 и №24. Троллейбус №24 в ночное время курсирует по обычному маршруту. А ночной маршрут троллейбуса №22 такой: в одну сторону — улицы Алба-Юлия (Балканское шоссе), Крянгэ, Штефана чел Маре, Щусева, Букурешть, Виадук, Дачия; в другую сторону — Дачия, Виадук, Чуфля, Штефана чел Маре, Бэнулеску-Бодони, Букурешть, Щусева, Витязул, Колумна, Крянгэ, Алба-Юлия.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В поддержку безопасности на дорогах: 100 велосипедистов из Румынии и Молдовы едут из Ясс в Кишинев

В эти выходные 100 велолюбителей совершают символический пробег из Ясс в Кишинев и обратно, чтобы популяризировать велосипед как альтернативный способ передвижения и напомнить о важности ответственности для всех, кто выбирает транспорт на двух колесах. К мероприятию присоединились полицейские из Молдовы и Румынии.

В Генеральном инспекторате полиции Молдовы сказали, что участие полицейских в велозаезде направлено на то, чтобы сократить число аварий с велосипедистами, сделать их заметнее на дорогах и напомнить людям о важности безопасности.

«Мы показали, что безопасность и просвещение — это общие цели, которые выходят за рамки государственных границ», — заявили в Инспекторате общественной безопасности. Также представители полиции подчеркнули важность укрепления сотрудничества между правоохранительными органами двух стран.

Румынская полиция сообщила, что поддерживает участников велопробега на всем маршруте — полицейские проедут вместе с велосипедистами-любителями более 300 километров.

Организатором заезда стал журналист Лучиан Мындруцэ. «Цель велопробега — чтобы нас заметили. Мы не мешаем движению, просто хотим показать, что тоже имеем право быть на дороге», — объяснил он.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: