Шалару сообщил о переходе в его партию нескольких либералов Кагульского района
1 мин.

Шалару сообщил о переходе в его партию нескольких либералов Кагульского района


Члены территориальных организаций Либеральной партии (ЛП) продолжают покидать формирование и присоединяться к Партии национального единства Анатола Шалару. Об этом Шалару сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, накануне вице-председатель Кагульского района Влад Касуняну вместе с несколькими районными и городскими советниками покинули ЛП и присоединились к группе Партии национального единства. Он также добавил, что к формированию присоединяются советники сельских организаций ЛП из населенных пунктов Тэтэрешть, Брынза, Колибашь, Гэвэноаса и Лебеденко Кагульского района. 

newsmaker.md/rus/novosti/eto-kolobki-mihay-gimpu-otritsaet-massovyy-uhod-liberalov-v-partiyu-anatola-shalar-30312

На прошлой неделе Шалару сообщил, что некоторые представители первичных организаций ЛП в Яловенском районе решили покинуть ЛП и присоединиться к Партии национального единства. Лидер либералов Михай Гимпу заявил NM, что все партийные организации в Яловенах продолжают работать в нормальном режиме, и речь идет лишь о нескольких «колобках».

Экс-министр обороны, бывший зампред ЛП Анатол Шалару, напомним, сформировал инициативную группу, которая занимается регистрацией нового политического формирования — Партии национального единства. По его словам, конгресс партии состоится в конце марта — начале апреля.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: