В аэропорту Кишинева задержан представитель «Луганской народной республики» (ОБНОВЛЕНО)
50 сек.

В аэропорту Кишинева задержан представитель «Луганской народной республики» (ОБНОВЛЕНО)


В Кишиневском международном аэропорту задержан функционер самопровозглашенной Луганской народной республики, принимавший участие в боевых действиях на стороне сепаратистов. Об этом NM сообщил источник в правоохранительных структурах. Информацию о задержании NM подтвердили в погранполиции РМ.

Как передает корреспондент NM, в аэропорт прибыл спецназ Службы информации и безопасности РМ. Спецназовцы увели задержанного из транзитной зоны в служебные помещения. Имя задержанного и причины его задержания не сообщаются.

Как позднее сообщил NM источник в правоохранительных органах, знакомый с ходом разбирательства, у задержанного при себе были документы на имя Верховода Сергея Николаевича, в том числе удостоверение «Казачьей национальной гвардии» с печатью атамана «Всевеликого войска донского» и подписанное Павлом Дремовым — известным полевым командиром военнизированных подразделений самопровозглашенных республик на востоке Украины.  Из удостоверения следует, что Сергей Верховод входит в «штаб подразделения «Адмирал». Собеседник NM уточнил, что задержанный прибыл из Москвы.

NM будет следить за развитием событий.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: