facebook.com/ilanshorofficial

«Вандалы, повторюсь, негодяи, паскуды». Илан Шор обвинил сторонников оппозиции в срыве рождественской акции


 

Мэр Оргеева Илан Шор обвинил в срыве рождественской акции для детей, которую организовала партия «Шор», сторонников партии «Действие и солидарность» и снова оскорбил ее лидера Майю Санду, сравнив ее с Бабой-ягой. По его словам, «опричники бабы Майи раскачивали автобус и что-то там кидали». Скандал вокруг акции партии «Шор» разразился, после того как в соцсетях опубликовали видео, на котором видно, как из автобуса с символикой партии «Шор» в толпу  бросают подарки для детей.

Илан Шор обвинил сторонников правой оппозиции в срыве рождественской акции для детей. Мэр Оргеева заявил, что они раскачивали автобус, «вошли в него, и сами начали все швырять и разбрасывать».

«Мы запустили отличный, по-моему, проект „Caravana de Craciun“. Хотели подарить праздник детям в селах, где у местных властей не хватает денег на это. Что произошло? Дикари, нацисты, провокаторы из „паскуды“ (производное от аббревиатур PAS и DA) пытаются вандализировать то, что мы делаем. Кто эти люди? Опричники [председателя PAS] Майи Санду», — говорил Шор.

Позже бизнесмен и политик сравнил Майю Санду с персонажем сказок Бабой-ягой.

«Они дошли до того, что воюют с детьми. Это дикари и вандалы. В советских сказках есть такой персонаж — Баба-яга Вот и у нас есть баба Майя, которая любит все гадить», — добавил Шор.

За два дня до пресс-конференции Аркадие Ковалев, житель села Рэдоая Сынжерейского района, опубликовал видео, на котором видно, как толпа местных жителей стоит перед автобусом с символикой партии «Шор», из дверей которого разбрасывают небольшие подарки для детей. 

«Собрали детей и хотят купить такое крупное село как Радоя за две конфеты?.. Дети не расходятся, ждут конфеты. Это не праздник, это издевательство», — говорит закадровый голос на видео.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) В Греции два вертолета столкнулись во время тушения пожара

В Греции во время тушения лесных пожаров к западу от Афин разбились два вертолета, сообщила пожарная служба Греции, цитирует BBC.

Инцидент произошел в районе Псаты, Аттика.

Вертолеты арендовала пожарная служба. На каждом из них находился экипаж из двух человек. Они вылетели с военного аэродрома Элефсина.

Пока неизвестно, что с экипажами. По данным news.israelinfo.co.il, сначала спасатели вышли на связь с одним раненым. Потом выяснилось, что командир одного из вертолетов не пострадал и сам позвонил в координационный центр, а его напарник ранен, к обоим уже добрались врачи. 

Второй вертолет искали в ущелье, и греческие СМИ передают, что там могут быть двое погибших, но официального подтверждения этому нет. На место отправили шесть машин скорой помощи, реанимобиль, врачей и спасателей.

Тысячи людей эвакуировали из-за лесных пожаров, бушующих в нескольких районах Греции, включая части материка и туристические зоны.

На острове Крит пожары уничтожили тысячи гектаров земли и привели к временной эвакуации 8 тыс. человек.

Около 500 человек, в основном туристов, также эвакуировали в центральную Грецию 31 июля.

Пожары также вспыхнули на островах Парос, Андрос и Калимнос.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: