Вертолет службы экстренной помощи SMURD упал в Кантемирском районе
2 мин.

Вертолет службы экстренной помощи SMURD упал в Кантемирском районе


Вертолет службы экстренной помощи SMURD упал у села Харагыш Кантемирского района, сообщает Deschide.md. Информацию об этом подтвердила пресс-секретарь Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций (СГЗЧС) Лилиана Пушкашу, добавив, что о пострадавших пока ничего не известно. Позже стало известно о том, что все члены экипажа погибли.

16.11 Имена погибших членов экипажа: Габи Санду — ассистент врача, Михаэла Дуня — врач, Войку Сокайе — второй пилот, Дору Гаврил — пилот. Источник

15.45 Координатор службы SMURD в Бухаресте Богдан Оприца сообщил, что вертолет направлялся в Кагул, для транспортировки пациента — гражданина США — находящегося в крайне тяжелом состоянии, пишет News.ro.

Министр иностранных дел Румынии Петре Тобэ, узнав о крушении вертолета, покинул заседание правительства, чтобы предпринять все необходимые меры.

15.29 Представитель Минздрава подтвердил Realitatea.md смерть экипажа вертолета SMURD. Все погибшие — граждане Румынии. 

15.28 Служба гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций уточняет, что помощь румынской экстренной службы понадобилась для транспортировки пациентки с бронхопневмонией из Вулканешт в Кишинев. Вертолет SMURD доставил женщину в Кишинев (скончалась она или нет — в сообщении не сказано), после чего вылетел в Яссы. 

15.22 Пока точно не ясно, где именно была пациентка, которую транспортировал вертолет. По одним источникам, экипаж SMURD транспортировал женщину из Вулканешт в Кишинев, она скончалась в пути, ее тело было доставлено в Больницу скорой помощи в Кишиневе в 12.10. После этого медики вылетели в Яссы. По другим источникам, пациентка погибла при крушении вертолета. 

15.17 Кроме пациентки погибли и все члены экипажа — четыре человека. Вертолет взорвался при столкновении с землей. Мэр села Харагыш подтвердил ProTV, что погибли все, кто находился в вертолете.

14.58 В результате крушения вертолета погибла женщина. Это жительница Вулканешт в возрасте 85 лет. Вертолет, а также экипаж относятся к подразделению SMURD в Яссах. 

Как сообщает портал, на месте находятся три экипажа СГЗЧС из Кантемира и Кагула. Причины происшествия пока неизвестны.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: