business.ua

3,5 млн леев за услуги ясновидящей. В Молдове бывшего кассира приговорили к 5 годам тюрьмы за кражу денег из банка

Бывшего кассира банковского филиала в Рышканах приговорили к 5 годам и 7 месяцам тюрьмы за хищение из банка 3,5 млн леев. Во время следствия женщина рассказала, что эти деньги ей были нужны, чтобы оплатить услуги ясновидящей. Об этом 13 января сообщила Генпрокуратура.

По данным следствия, с февраля по июнь 2020 года осужденная, которая тогда возглавляла кассовое отделение банка, вынесла из кассы 3,5 млн леев.

Во время следствия и на суде женщина признала свою вину, заявив, что эти деньги ей были нужны для оплаты услуг ясновидящей.

За хищение чужого имущества в особо крупных размерах женщину приговорили к 5 годам и 7 месяцам тюрьмы. Также она должна будет возместить банку украденные деньги. Для этого суд наложил арест на недвижимое имущество осужденной.

Приговор  можно обжаловать.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Instagram/ missuniversemoldova

Кто представит Молдову на конкурсе Miss Universe 2025 в Тайланде? В Кишиневе выбрали Miss Universe Moldova

В Кишиневе 5 октября прошел финал конкурса Miss Universe Moldova 2025, победительницей которого стала уроженка Молдовы Мария Игнат, завоевавшая титул Miss Germania 2023 и представлявшая Германию на международном конкурсе красоты Miss International. Теперь девушка представит нашу страну на международном конкурсе Miss Universe, который пройдет в Тайланде.

Мария Игнат прошла в финал конкурса Miss Universe Moldova 2025 вместе с еще 25 соперницами. В финале, который состоялся 5 октября в Кишиневе, девушка заняла первое место. По словам организаторов конкурса, теперь она должна представить Молдову на на самом престижном конкурсе красоты в мире — Miss Universe 2025, который пройдет в Тайланде.

Напомним, в 2023 году Мария Игнат, которая родилась в Молдове, но последние 10 лет живет во Франкфурте, стала победительницей конкурса Miss Supranational Germany, чтобы потом представлять страну на международном конкурсе красоты Miss International.

Мария Игнат – юрист по профессии и работает в юридической сфере уже более года. Она также участвовала в благотворительных проектах, собирая помощь для детей в хосписах.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: