media-azi.md

От Плахотнюка — социалистам. Телеканал Accent станет «Первым в Молдове»

Совет по телевидению и радио (СТР) одобрил изменение названия телеканала социалистов Accent TV на Primul in Moldova («Первый в Молдове»). Телеканал станет транслировать контент «Первого канала».

Решение изменить лицензию для Accent TV СТР принял на заседании 21 октября. За это проголосовали шесть из шести присутствовавших членов Совета. Гендиректор Accent TV Станислав Выжга сообщил, что 15 октября подписали контракт с российским «Первым каналом».

Отметим, телеканал Accent TV принадлежит близкому к президенту Игорю Додону и социалистам Вадиму Чубаре. О том, что телеканал хочет получить лицензию и транслировать программы российского «Первого канала», стало известно еще летом, когда представители телеканала обратились в СТР. Однако тогда они не предоставили контракт с «Первым каналом».

До этого программы «Первого канала» в Молдове транслировал телеканал Prime, принадлежащий молдавскому медиамагнату и бывшему лидеру Демпартии Владимиру Плахотнюку.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Ramon Espinosa/AP

Politico: США рассматривают возможность морской блокады Кубы

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность ввести военно-морскую блокаду Кубы, чтобы остановить поставку нефти в страну, пишет Politico со ссылкой три источника, знакомых с обсуждениями.

По данным издания, окончательное решение пока не приняли, в администрации есть и сторонники, и противники таких мер. В частности, морскую блокаду поддерживает государственный секретарь Марко Рубио.

Politico отмечает, что прекращение поставки нефти из Венесуэлы уже замедлило экономику Кубы, а полная блокада может вызвать гуманитарный кризис. По этой причине некоторые сотрудники администрации выступают против жестких мер.

Издание добавляет, что в администрации Трампа рассматривают морскую блокаду как один из возможных способов свержения коммунистического правительства Кубы.

***

Напомним, что ранее президент США Дональд Трамп заявил, что после захвата лидера Венесуэлы Николаса Мадуро Куба больше не будет получать из Венесуэлы нефть и деньги, на которых страна «жила на протяжении многих лет». Он «настоятельно посоветовал» властям Кубы заключить сделку с Вашингтоном.

По данным The Wall Street Journal, администрация Трампа ищет агентов в правительстве Кубы, чтобы сменить власть в стране до конца 2026 года.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: